Ретриверы Калиниградской области
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Ретриверы Калиниградской области

Форум для владельцев, заводчиков и любителей ретриверов.
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Какой рацион питания вашей собаки

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 367
Дата регистрации : 2013-01-26
Возраст : 46

Какой рацион питания вашей собаки Empty
СообщениеТема: Какой рацион питания вашей собаки   Какой рацион питания вашей собаки I_icon_minitimeПн Янв 28, 2013 10:38 pm

Какой рацион питания вашей собаки

Какой рацион питания вашей собаки? Чем предпочитаете кормить, и что предпочитает есть ваш ретривер. С какими проблемами, связанные с той или иной системой питания, сталкивались и как с ними справлялись.

Начну с того, что в данный момент обе мои собаки сидят на натуральном питании: основа рациона - это каша на мясе (курице), с добавлением овощей и масла.
Едят они два раза в день - утром и вечером. Через день в вечернее кормление получают сырое мясо (чаще всего говядину и телятину), субпродукты, слегка прогретые в микроволновке (мне так почему-то спокойней), или отварную, тушеную, запеченную в духовке рыбу без костей. Творог, яйца, кефир, овощи свежие или малость притушенные, фрукты (чаще яблоки, бананы) не менее 1 раза в неделю. Еще, как ритуал, на завтрак получают бутерброд со сливочным маслом. Сыр, колбасу даю, как вкусняхи, редко. Поливитамины.
Добавки для костей и суставов периодически.
Как уже писала ранее, повторюсь: Зарина со щенячества росла на сухом корме Хилс для щенков (было это более 5 лет назад), потому что это удобно, выгодно, так сказала заводчик, и об этом твердят на всех зоо-сайтах. Потом пришло время перейти на взрослый корм, и тут у нас начались проблемы с подбором подходящего нам корма. В результате - хроническая аллергия в виде кожных высыпаний, вплоть до экзем, и непроходящие проблемы с ушами (обильные выделения, и опять же экзема)... Лечились долго и дорого, по указаниям ветеринаров перепробовали все доступные в нашем городе лечебные корма, но безрезультатно. При более тщательном медицинском обследовании выявились проблемы с почками и печенью...
После этого, на свой страх и риск, я перевела Заринку на питание по старинке, а точнее на пресловутые каши... Через месяц стало заметно, что кожные высыпания уменьшились, а отит из острого перешел в более спокойную форму... Но, тут на носу была выставка, а нам очень хотелось выглядеть крепенькой собакой с хорошими объемами, и для достижения такого результате покупается и съедается очередной мешок Хилса, плюс к этому сушка заливаются кефиром, мясным бульоном (для пущего эффекта)... Желаемый результат достигается быстро, но как следствие наступает очередное аллергическое обострение. Выставились вполне успешно, хотя я прекрасно понимаю, что судья был в тот день в отличном настроении, и простил нам излишнюю кондицию. После выставки Заринка опять, и до сегодняшнего дня, переводится на натуральное питание... про аллергию пока и не вспоминаем, но вот сбросить лишний жирок у нас до сих пор никак не получается.
С Никитой было проще: аллергия на "РК для щенков" проявилась практически сразу, и по этой причине она была переведена на отдельное только натуральное питание. Подозреваю, что реагирует Никита на некачественный рис, т.к. даже при натуральном кормлении бывают моменты, когда после употребления риса, у Туси возникают проблемы. А рис - это основа практически всех профессиональных кормов, и, сомневаюсь я в том, что при изготовлении сухих кормов для животных используется сырье высокого экологического класса чистоты.
Пробовали также систему БАРФ, но отказались, по причине невозможности приобретать качественные продукты. Ежедневное употребление сырых михайловских и амурских кур, на мой взгляд, не может принести собаке пользу, а домашние птички - это уже роскошь.
Так что, наш выбор пал на натуральное питание, нас устраивает практически все, кроме одного - необходимость закупаться на рынке свежими продуктами и возня с кастрюлями, но на что не пойдешь ради своих любимых собачек
Вернуться к началу Перейти вниз
https://retriver39.forum2x2.ru
 
Какой рацион питания вашей собаки
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Тест Хорошо ли с вами вашей собаке
» Собаки и кошки
» Скучают ли собаки в одиночестве?
» Договор купли / продажи собаки.
» Хилари Хармар. Собаки и их разведение.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ретриверы Калиниградской области :: Общий раздел :: Соображеня относительно покупки, содержания и ухода за собакой :: Кормление-
Перейти: