Ретриверы Калиниградской области
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Ретриверы Калиниградской области

Форум для владельцев, заводчиков и любителей ретриверов.
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Щенок не спит по ночам.Что делать?

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 367
Дата регистрации : 2013-01-26
Возраст : 46

Щенок не спит по ночам.Что делать? Empty
СообщениеТема: Щенок не спит по ночам.Что делать?   Щенок не спит по ночам.Что делать? I_icon_minitimeСр Янв 30, 2013 10:37 pm

Подскажите как приучить собаку спать ночью. Ему всего 2 месяца.

Дайте ему мягкую игрушку примерно его размера ,или махровое полотенце, щенку будет не так одиноко ночью, будет реже просыпаться. Он все время был с мамой и др.щенками, рядом было мягкое и теплое, на первое время создайте ему подобные условия, только не берите спать вместе с собою!

Спасибо огромное за советы!! Щенок третью ночь ночует! И как назло ровно в три просыпается и неспит до полшестого. Просится на диван! Или грызет что-нибудь. Вообщем не поспишь!))

Заиграть его перед сном хорошенько!!! А сидеть не надо рядом, а то потом все время будет требовать!!!!Наиграется и уснет там,где упадет))))))на ночь можно ему погрызть что-нить оставить-тоже устанет быстро от такой тяжелой работки))

Если кормите натуралкой,то в последнее кормление дают только мяско..Оно сытное и щенки лучше спят

О! Знакомая проблема! У меня щенок живёт 4 день и я тоже не сплю! Вот вчера на ночь поробовала с ней поиграть! так и правда помогает! те дни, ночью, она могла просыпать 3 или 4 раза и долго не спала, ходила тоже всё грызла! но вот эта ночь(когда я с ней поиграла) она спала просто отлично! просто вставала попить и ложилась дальше спать. Так что подвижные игры на ночь помогают! Проверено! )))))

Ура! Получилось! Положила плюшевую игрушку, он и правда спал всю ночь! Спасибо!!

у моего щена подстилка лежит рядом с креслом,так я первое время клала его на подстилку сама садилась в кресло и просто руку на него тихонько клала. он полежит,повертится,повздыхает и уснет,как только он закрывал глаза я досчитывала до 30-50,что бы навярняка уснул и лоилась спать. а сейчас ему чуть больше 3 месяцев и когда я ложусь в кровать,то он сразу идет на свое место и засыпает. а ночью он иногда просыпается,но только если его коты мои разбудят. но он почти сразу опять засыпает. а по утрам он меня никогда не будил,даже когда маленький был,он садится рядом с кроватью и начинает тяжко вздыхать и сама уже просыпаюсь)))


мы когда взяли щенка, ей было 2,5 месяца, тоже первое время по ночам буянила, лезла на кровать и требовала еду. По началу велись на эти провокации и потакали ей, но через несколько дней поняли, что нужно что то делать срочно. В следующий раз, мы ее чуть позже покормили, чтобы до утра не сильно проголодалась и когда ночью она начала устраивать истерики, мы просто не обращали внимания, делали вид что спим и ничего не слышим, то есть полное игнорирование этих капризов. Буквально через пару дней она поняла, что все это бесполезно и сейчас уже до будильника к нам даже не подходит.

А вообще каждый вечер она получает вкусную палочку и идет к себе на место, згрызает ее и мирно засыпает

В общем, главное не вставать к щенку, а то привыкнет
Вернуться к началу Перейти вниз
https://retriver39.forum2x2.ru
 
Щенок не спит по ночам.Что делать?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Что делать? собака ест фекалии
» ЩЕНОК В ДОМЕ
» Если щенок разносит квартиру.
» Сколько должен весить щенок ?
» Стихи "Если ваш щенок любимый"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ретриверы Калиниградской области :: Общий раздел :: Щенки и уход за ними-
Перейти: