Ретриверы Калиниградской области
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Ретриверы Калиниградской области

Форум для владельцев, заводчиков и любителей ретриверов.
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Давайте поговорим о перевозке собак!!!

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 367
Дата регистрации : 2013-01-26
Возраст : 46

Давайте поговорим о перевозке собак!!! Empty
СообщениеТема: Давайте поговорим о перевозке собак!!!   Давайте поговорим о перевозке собак!!! I_icon_minitimeВт Янв 29, 2013 3:37 pm

По России с мелкими животными (до 20 кг)

Птиц, собак, кошек и прочих мелких домашних животных можно перевозить в поездах всех категорий. Их вес не прибавляется к весу ручной клади. Перевозка разрешена во всех вагонах, кроме вагонов СВ и вагонов повышенной комфортности.

Звери при этом обязательно должны быть помещены в ящики, корзины или клетки, свободно помещающиеся на места для перевозки ручной клади.

К каждому домашнему любимцу должна прилагаться ветеринарная справка и квитанция «Багаж на руках пассажира».

Чтобы получить такую квитанцию, необходимо оплатить на вокзале одно место багажа до 20 кг общим весом.


По России с крупными животными (больше 20 кг)

В пассажирских поездах собаки крупных пород должны ехать в намордниках, с поводком и ветеринарной справкой. За собак платят или поштучно, или с места как за 20 кг багажа.

Провоз собак тяжелее 20 кг оплачивается по их фактическому весу.

При этом пассажиру выдают багажную квитанцию с надписью на лицевой стороне «Багаж на руках пассажира».

Также собаки могут ехать:
в багажных вагонах в специальных контейнерах при сопровождающих, которые должны проезжать в этом же вагоне;
в нерабочем тамбуре первого за локомотивом вагона (не более 2-х собак) под наблюдением их владельцев или сопровождающих;
в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов повышенной комфортности (не более 2-х собак) под наблюдением их владельцев или сопровождающих. В этом случае пассажир обязан оплатить все места в купе, дополнительная оплата за провоз собак не взимается.




Последний раз редактировалось: Admin (Ср Мар 20, 2013 7:47 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://retriver39.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 367
Дата регистрации : 2013-01-26
Возраст : 46

Давайте поговорим о перевозке собак!!! Empty
СообщениеТема: Давайте поговорим о перевозке собак   Давайте поговорим о перевозке собак!!! I_icon_minitimeВт Янв 29, 2013 3:46 pm

Хочу отписаться по провозу собаки по ж.д. и авиа. Ездили много,ездили часто и плюс был опыт переезда в др.города. Мы с собакой проехали от Владивостока до Калининграда. Слава богу везде нам попадались только добрые люди, но заморочек со всем этим просто много. Совет когда едите в поезде, лучше, если есть такая возможность выкупать купе, тогда лишних вопросов ни у кого не возникает. А и табличку нужно на шею и собаке и ребенку сразу, с надписью "НЕ КОРМИТЬ!!!". А на самолете вообще затратно. Сюда мы летели с Забайкалья, платили за собаку по весу, вместе с клеткой. Почти 40кг. Билет на Собаку вышел в два раза дороже чем на ребенка. У меня вопрос как, что нужно и сколько чтобы прокатиться с собакой от Калининграда до Москвы на поезде?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://retriver39.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 367
Дата регистрации : 2013-01-26
Возраст : 46

Давайте поговорим о перевозке собак!!! Empty
СообщениеТема: Давайте поговорим о перевозке собак   Давайте поговорим о перевозке собак!!! I_icon_minitimeВт Янв 29, 2013 4:06 pm

Вспомнился случай когда ехали на поезде на Дальний Восток. Сели в купе, собака была маленькой, носилась по вагону как угорелая со всеми детьми, а когда выходили на перон то вокруг собирались люди чтобы погладить, посмотреть. С нами ехал мужчина, который как забрался на верхнюю полку там и лежал всю дорогу, только выходил в туалет, кушал в коридоре, было ужасно неудобно. Я говорю давайте мы выйдем тогда, если вам не удобно, а вы спокойно покушаете. НЕТ. Ну думаю, наверное у него аллергия или он вообще не любит собак. А он когда уходил говорит: " Дети просят собаку, А я не хотел. А на вашу посмотрел, она такая хорошая и к детям добрая, дайте телефон где собаку покупали, сделаю подарок своим". У меня челюсть упала. Это он два дня к ней присматривался, а я то думала.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://retriver39.forum2x2.ru
 
Давайте поговорим о перевозке собак!!!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Поболтаем!
» Нужно ли стричь голдена? Может поговорим о груминге?
» Как и чем нужно стричь голдена? Может поговорим о груминге?
» Объяснительные собак
» Фотосъемка собак

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ретриверы Калиниградской области :: Общий раздел :: Беседка :: Разговоры обо всем-
Перейти: