Ретриверы Калиниградской области
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Ретриверы Калиниградской области

Форум для владельцев, заводчиков и любителей ретриверов.
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Как избавить щенка золотистого ретривера от трусости?

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 367
Дата регистрации : 2013-01-26
Возраст : 46

Как избавить щенка золотистого ретривера от трусости? Empty
СообщениеТема: Как избавить щенка золотистого ретривера от трусости?   Как избавить щенка золотистого ретривера от трусости? I_icon_minitimeПн Янв 28, 2013 7:09 pm

Как избавить щенка золотистого ретривера от трусости?

Гулять с щенком золотистого ретривера нужно не только для того, чтобы он мог справить свои естественные нужды, но и для того, чтобы он рос здоровым, развитым.

Пусть не покажется странным, но и собаки должны расширять свой кругозор. Щенку золотистого ретривера нужно предоставлять полную свободу движения по комнате, давать знакомиться со всем, что его интересует. А интересует его уже в два месяца буквально всё. Поэтому щенок золотистого ретривера обнюхивает все предметы, попадающиеся на пути. Одни потрогает лапкой, другие попробует зубами. Щенок золотистого ретривера хочет знать, чего опасаться, а чего нет.

В дикой природе познакомиться с неведомым миром щенкам помогают родители — взрослые собаки. Они учат их осторожности, смелости, ловкости. Человек тоже должен помочь щенку золотистого ретривера преодолеть робость, страх, шире познать окружающий мир.

Щенок золотистого ретривера может пугаться незнакомых предметов: стоящего у стены веника, пролетевшего низко голубя. Дома, испугавшись чего либо, щенок золотистого ретривера постарается забиться в укромное местечко — за кресло или под шкаф, а на улице бросится куда глаза глядят. Если такой щенячьей трусости не положить конец, в дальнейшем она может стать непоправимым пороком. Поэтому первые же признаки трусости должны самым серьезным образом насторожить владельца щенка золотистого ретривера.

Испугавшегося щенка золотистого ретривера надо погладить, успокоить, отвлечь игрой, чтобы он как можно скорее забыл о своём испуге. Постарайтесь, чтобы во время игры щенок золотистого ретривера несколько раз пробежал мимо испугавшего его предмета, а затем подошёл поближе и познакомился с ним.

Часто щенки пугаются шума машин. Желательно, чтобы часть прогулочного маршрута пролегала по оживленной улице. Увидев приближающуюся машину, присядьте рядом с щенком золотистого ретривера и отвлеките его внимание. Не скупитесь на добрые слова. Через несколько дней золотистый ретривер перестанет излишне реагировать на проезжающий мимо транспорт.

По материалам книги В.Нехаева «Воспитай себа друга
Вернуться к началу Перейти вниз
https://retriver39.forum2x2.ru
 
Как избавить щенка золотистого ретривера от трусости?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Записки золотистого ретривера
» Болезни золотистого ретривера
» Перспективные щенки золотистого ретривера от Мультичемпиона
» 10 ПРИЧИН СТАТЬ СЧАСТЛИВЫМ ОБЛАДАТЕЛЕМ ЗОЛОТИСТОГО РЕТРИВЕРА
» Продам щенка лабрадора-ретривера

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ретриверы Калиниградской области :: Общий раздел :: Соображеня относительно покупки, содержания и ухода за собакой :: Содержание и уход-
Перейти: