Ретриверы Калиниградской области
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Ретриверы Калиниградской области

Форум для владельцев, заводчиков и любителей ретриверов.
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Кобель или сука?

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 367
Дата регистрации : 2013-01-26
Возраст : 46

Кобель или сука?   Empty
СообщениеТема: Кобель или сука?    Кобель или сука?   I_icon_minitimeСр Мар 20, 2013 10:04 am

Кобель или сука?


Кто же будет ваш щенок - кобель или сука? Ни в том, ни в другом случае у вас не должно быть особых проблем, если с самых первых дней вы будете правильно обращаться со своей собакой. С кобелём, когда он станет постарше, возможно, будет труднее справляться, особенно когда у соседских сук начнётся течка - он станет скулить и будет пытаться сбежать от вас и навестить их. Однако в большинстве случаев золотистые ретриверы-кобели - вполне почтенные "джентльмены" и ведут себя достойно. Некоторые их них, может быть, несколько более своевольны, чем их сёстры, и им необходимо твёрдое и строгое обращение. Если в будущем вы пожелаете заниматься разведением собак этой породы, тогда предпочтительней иметь суку, поскольку кобеля вряд ли можно будет использовать для племенной работы, если ему не удастся добиться выдающихся успехов в каком-либо виде соревнования. По поводу того, кого легче дрессировать - кобелей или сук, - мнения расходятся, но в любом случае результат дрессировки зависит от индивидуальных особенностей конкретной собаки, а также от взаимоотношений между собакой и хендлером.
Сука может стать источником проблем, когда у неё наступит эструс, а это может произойти уже в возрасте шести месяцев. Этот цикл может повторяться два раза в год, однако интервал может быть длиннее, т.к. все суки разные.Будьте Бдительны и не пропустите появление у суки красновато-коричневых выделений, которые сигнализируют о начале течки. Приготовьтесь к тому, чтобы отпугивать нежелательных "ухажёров" в течении следующих трёх-четырёх недель. В этот период обязательно сопровождайте свою суку, когда она будет выходить в сад, и во время прогулок всегда водите её на поводке. Старайтесь делать так, чтобы сука не оставляла за собой следа, по которому могут пойти соседские кобели, поэтому перед началом прогулки везите суку в автомобиле. В большинстве своём суки самостоятельно поддерживают себя в чистоте, но, чтобы на коврах не оставалось кровавых пятен, желательно заставить лежать суку на моющейся подстилке.

Золотистый ретривер-кобель - красивая собака, которой необходима "твёрдая рука".

Золотистый ретривер-сука - кроткий и любящий компаньон.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://retriver39.forum2x2.ru
 
Кобель или сука?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Найден кобель ретривера

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ретриверы Калиниградской области :: Общий раздел :: Соображеня относительно покупки, содержания и ухода за собакой :: Соображеня относительно покупки собаки-
Перейти: