Ретриверы Калиниградской области
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Ретриверы Калиниградской области

Форум для владельцев, заводчиков и любителей ретриверов.
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Как мы вибирали собаку.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 367
Дата регистрации : 2013-01-26
Возраст : 46

Как мы вибирали собаку. Empty
СообщениеТема: Как мы вибирали собаку.   Как мы вибирали собаку. I_icon_minitimeСб Фев 23, 2013 9:44 pm

Эту историю я написала почти три года назад, не было времени и места где можно было бы её разместить, сейчас такая возможность мне предоставилась и я хочу воспользоваться ей. Прочитав мою историю я надеюсь вы поделитесь своей, ведь у каждого она своя - уникальная.

Я очень хотела собаку, эту тему в семье мы поднимали не раз (на протяжении трех лет), но ни как не могли решиться на такой ответственный шаг. Думали, что не справимся, оба работаем, с утра до вечера и ночью тоже. У нас квартира съемная, да ещё военные сегодня здесь, завтра там. Да ещё много много факторов против собаки. Мы даже брали у друзей собаку на месяц, пока они ездили в отпуск. И вот решились, возьмем!!! Но оказалось, что не так-то просто выбрать собаку. Муж непременно хотел большую собаку, умную, выносливую ( у него в детстве был черный терьер), я хотела чтобы собака была доброй (у меня было много собак в основном дворняжки), а дочка хотела кошку (чтобы было с кем играть). И так мы остановились на нескольких породах: черный терьер, овчарка, спаниель, ирландский сеттер, лабрадор. В каждой породе есть свои плюсы и минусы. Время шло решиться ни как не могли. И вот я чисто случайно набрала в поисковике лабрадор ретривер, увидела ретривера но не лабрадора, а голдена. Почитали про неё информацию и обалдели, собака собрала в себе все выше перечисленные наша запросы. Умная, добрая, большая, игривая, выносливая, с кошачьими лапами, мало того она похожа на дворнягу, но с интеллигентной внешностью, короче универсальная. Мы решили, что это то что нам нужно, кстати ребенок забыл про кошку, потому что с собакой тоже интересно играть, да и кошка на санках тебя не покатает.

Вот так начиналась наша новая история как мы выбирали щенка. Оказалось в том районе где мы проживали помета голдена не было надо было ждать. Я перелопатила весь интернет от Москвы до Владивостока. Хотелось конечно чтоб собака была поближе к нам, чтоб легче было её доставить. Сука или кобель, долго не думали, папа сказал сука - она покладистей. Очень помогла мне Камелия с Форума "Ретриверы Дальнего Востока" http://retrieversdv.gip-gip.ru/f14-forum от неё я много узнала она же дала ссылку питомников. На форуме "Ретриверы Сибирского региона" понравился мне один помет, ни чего про родословную, или как выбрать щенка даже и не знала выбирала по фотографиям. Понравился мне там один щенок очень, очень. Но всё равно продолжала искать что-нибудь поближе. И вот в питомнике под Ангарском в Усолье-Сибирском нашла питомник "ANESTIK*S" http://anestiks.narod.ru/по разведению голденов. Позвонила, поговорила, а мне говорят сейчас щенков нет, но у нас есть один щенок - аллиментный - сука, мы привезли его сюда в Иркутскую область для разведения если вы будите его водить на выставки (т.е. заниматься щенком, мы его вам продадим) и кидает мне ссылку где я могу его посмотреть вы не поверите это тот самый щенок, который мне понравился в Новосибирске, (питомник Голд Бьюти, поэтому у нас в имени есть такая приставка), я за ним не поехала так он приехал поближе ко мне. Всё решено - это судьба, сомнений уже ни каких не было. Спасибо Насте из Усолье-Сибирска за нашу Стейси. Вот такая у нас история, а у Вас какая?


Такая Стейси на фотографии нам понравилась.

Как мы вибирали собаку. Ddu11
Вернуться к началу Перейти вниз
https://retriver39.forum2x2.ru
 
Как мы вибирали собаку.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» КАК ПРИУЧИТЬ СОБАКУ К КЛЕТКЕ
» Советы желающим завести собаку.
» Как внести свою собаку в базу ретриверов
»  "Каждый имеет ту собаку, которую заслуживает"
» Шуточные советы желающим завести собаку.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ретриверы Калиниградской области :: Общий раздел :: Беседка :: История моего щенка-
Перейти: