Ретриверы Калиниградской области
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Ретриверы Калиниградской области

Форум для владельцев, заводчиков и любителей ретриверов.
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Лабрадор признан лучшей собакой-поводырем и работником таможни, Трехлетнее исследование

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 367
Дата регистрации : 2013-01-26
Возраст : 46

Лабрадор признан лучшей собакой-поводырем и работником таможни, Трехлетнее исследование Empty
СообщениеТема: Лабрадор признан лучшей собакой-поводырем и работником таможни, Трехлетнее исследование   Лабрадор признан лучшей собакой-поводырем и работником таможни, Трехлетнее исследование I_icon_minitimeПн Янв 28, 2013 10:25 am

Одной из лучших в мире школ по подготовке таможенных собак считается австралийская. При этом не многие знают, что здесь готовят рабочих собак и для других стран, в том числе для США, Китая и Японии. Этот центр был создан еще в 1969 году и первыми собаками, прошедшими здесь курс обучения, стали отказные животные, взятые из приюта. Между тем в начале 90-х при школе организовали собственный питомник, где и занялись разведением четвероногих, оптимальных для таможенной работы. Причем из всех пород австралийцы предпочли лабрадоров благодаря их покладистому характеру, энергичности и охотничьим инстинктам.

НА ЗАМЕТКУ

Трехлетнее исследование проводилось совместно Университетом Мельбурна и Ассоциацией собак-поводырей Австралии, а также профессиональными заводчиками лабрадоров. Все это время специалисты работали над созданием специализированной программы по разведению собак, пригодных не только для работы на таможне, и собак-поводырей слепых. В экспериментах участвовали почти 750 лабрадоров и несколько десятков различных метисов (между лабрадором и немецкой овчаркой, боксером и келпи). При этом заводчики и генетики постоянно сотрудничали с дрессировщиками собак-поводырей и таможенниками. В результате, исследователи пришли к выводу, что главное в разведении собак с определенными рабочими качествами — это точное определение желаемого фенотипа, а он в свою очередь должен зависеть от того, что должна делать собака. Скажем, для работы на таможне необходимы выносливые собаки с чутким обонянием, а вот собаки-проводники слепых должны быть смелыми, но при этом спокойными и уравновешенными, не отвлекающимися на внешние раздражители. Кстати, и для этой работы, (также как и для службы на таможне) австралийские специалисты выбрали лабрадоров.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://retriver39.forum2x2.ru
 
Лабрадор признан лучшей собакой-поводырем и работником таможни, Трехлетнее исследование
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Лабрадор - осознанный выбор
» Лабрадор ценой своей жизни спас детей в Калининграде, заслонив взрыв гранаты
» Дети и ретривер
» Лабрадор ищет новых хозяев.
» Продам щенков лабрадор ретривер пал. окраса

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ретриверы Калиниградской области :: Официоз :: Статьи о ретриверах :: Интересные и полезные статьи о ретриверах-
Перейти: