Ретриверы Калиниградской области
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Ретриверы Калиниградской области

Форум для владельцев, заводчиков и любителей ретриверов.
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Так какая же стоимость МОИХ щенков???

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 367
Дата регистрации : 2013-01-26
Возраст : 46

Так какая же стоимость МОИХ щенков??? Empty
СообщениеТема: Так какая же стоимость МОИХ щенков???   Так какая же стоимость МОИХ щенков??? I_icon_minitimeСр Янв 30, 2013 9:13 pm

Так какая же стоимость МОИХ щенков???


Собака - друг человека!
Избитая фраза, но смысл от этого не меняется:
Сквозь многие тысячелетия собака сопровождала нас.
Жила в наших семьях, охотилась
на нас, воспитывала наших детей, помогала во многом... даже убивать других людей
помогала... все делала ради своего хозяина.
МЫ создали собаку - ту, которая сейчас рядом с нами.
Множество пород, созданные путем целенаправленной селекции и труд
многих людей заложены в каждом щенке, в каждой собаке.
Одно животное содержит в себе огромную информацию о своих предках и о своих будущих потомках.


К чему я это все говорю?
Очень часто люди звонят и задают вопрос:
- Сколько стоят щенки?... Я им называю цену.
- А подешевле? Нам ведь нужно для себя, не для выставок...

Представьте ситуацию: на рынок приходит человек - яблоки покупать.
Продавец и такие яблоки покажет... и другой сорт предложит взять... и расскажет какие кислые, какие сладкие, а человек продавцу:
-да мне бы что подешевле, мне ведь для себя надо:???!!!
Странная ситуация, не правда ли?
А что, если для себя, то можно что попало брать?
Интересно человек размышляет: если для себя, так значит, ему подешевле должны продать?
А то, что тот садовод эти яблоки выращивал!
Яблоньки сажал, год из года их подкармливал, холил и лелеял, от морозов зимой укрывал, летом от паразитов обрабатывал, первые яблоки собирал и радовался - об этом не подумал человек, который "для себя" просил!

И интересно мне, что за фраза такая "для себя"?
Вот лично я люблю себя, стараюсь всем лучшим себя любимую порадовать: колбаску - так самую вкусную, а не ливерную, диван покупать иду - так чтоб удобно на нём было сидеть или лежать, машину, так то же определенные удобства должны быть.
Неужели я одна такая - все лучшее себе! А другие люди под фразой "для себя" понимают для себя колбасу - ливерную, автомобиль - кабы ездил на дачу, собаку - лишь бы четыре лапы и хвост был?
Вот, оказывается, насколько самооценка человека упала!

И еще один момент мне интересен...
Приходит человек покупать щенка и говорит:
- не будем мы на выставки ходить, не нужны нам документы на щенка - мы "для себя" щенка берем!!!
И что, он думает - я тут же цену им в половину скину?

Ну не надо документы на щенка, не берите - я порву их и выброшу, вычту стоимость метрики - вот и дешевле будет на 500 рублей, но ценность щенка в моих глазах прежней останется!
Какие же наивные люди, если полагают, что в бумажке все дело! Бумажка - это просто подтверждение: вот - мама, вот - папа:
И все!!!

Самое ценное в щенке, это не бумажка, которая к нему прилагается, а труд:
Труд людей - селекционеров, которые много трудились над созданием этой породы,
труд многих людей, которые растили этих собак, планировали вязки, выращивали каждого щеночка, радовались удачным сочетанием кровей, снова вязали - что бы еще лучших получить, снова выращивали щенков, побеждали на выставках, и все для того, что бы вы, простые владельцы собак, имели возможность завести себе достойного представителя выбранной вами породы, что бы общение с ВАШЕЙ собакой доставляло вам именно то, что вы ожидали, что бы ВАША собака обладала теми качествами, которыми должна обладать именно ВАША собака!

Щенок, которого вы, уважаемый покупатель, у Заводчика берете - это кропотливый труд многих людей, это результат многих целенаправленных вязок.
А целью этих всех вязок - получить собаку, которая соответствует идеалу породы, и соответственно идеалу ВАШЕЙ собаки, раз вы эту породу выбрали.

Конечно, я уже не говорю о том, какой труд, и, возможно, частичку своей души, надо вложить, что бы вырастить из маленького пищащего комочка, который появился на свет, того веселого, жизнерадостного щенка, который с азартом грызет ваш ботинок, или с интересом облизывает вам ладонь, когда вы пришли выбирать для себя и своих близких того, кто проведет с вами много лет жизни и доставит вам много радости,
кто будет сопровождать вас на прогулках, радоваться вместе в вами, огорчаться, любить и защищать вас и вашу семью.

Сколько времени и сил, и бессонных ночей, уходит на это...
За каждого щенка переживаешь, каждого стараешься вырастить... воспитать так, что бы потом выросший плод твоих стараний доставлял массу приятных эмоций и приносил максимальную пользу своему хозяину!...

Так какая же стоимость МОИХ щенков???

А если "подешевле"... или "очень дорого" - на птичий базар! Там как раз щенков "для себя" продают...

автор: Колдомова Дина
взято здесь http://www.argentindog.ru/cena.html

Вернуться к началу Перейти вниз
https://retriver39.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 367
Дата регистрации : 2013-01-26
Возраст : 46

Так какая же стоимость МОИХ щенков??? Empty
СообщениеТема: Re: Так какая же стоимость МОИХ щенков???   Так какая же стоимость МОИХ щенков??? I_icon_minitimeСр Янв 30, 2013 9:14 pm

Привет. Очень понравилась эта тема. Когда мы брали щенка, кстати тоже думали взять по-дешевле без документов без тату, не для выставки. Но перерыв кучу сайтов, форумов, муж сказал: "Будем брать с документами нормального, мы же для себя берем, и собака должна быть хорошей, как полагается быть её породе, а то потом вдруг заболеет или нервный срыв какой, а у нас ребенок." Вот так у нас появился золотой комочек, который сейчас уже чемпион и я не жалею ни рубля потраченного на неё, потому что она добрая, уравновешенная и практически не лает, как и полагается её породе, ни разу не обидела ребенка, а сейчас родился ёщё один так я уверена она будет и для него прекрасной нянькой.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://retriver39.forum2x2.ru
 
Так какая же стоимость МОИХ щенков???
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Ранняя стимуляция щенков
» Как разместить объявление о продаже щенков.
» Продам щенков лабрадор ретривер пал. окраса

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ретриверы Калиниградской области :: Общий раздел :: Щенки и уход за ними-
Перейти: