Калининградец стал чемпионом Европы по панкратиону

avatar

Сообщения : 367
Дата регистрации : 2013-01-26
Возраст : 40

СообщениеТема: Калининградец стал чемпионом Европы по панкратиону   Чт Апр 04, 2013 8:15 pm

Калининградский спортсмен Дмитрий Заболотный выиграл золотую медаль континентального турнира по панкратиону, который состоялся в рамках Чемпионата Европы по смешанным единоборствам в венгерском городе Кечкемет. Об этом «Афише Нового Калининграда.Ru» сообщили в региональном агентстве по спорту.

Как отметили в агентстве, в континентальном турнире по панкратиону приняли участие ведущие спортсмены Румынии, Венгрии, Молдовы, Украины, Франции и России. Чемпион мира по панкратиону, двукратный чемпион планеты по боевому самбо Дмитрий Заболотный выступал в составе нашей национальной сборной в весовой категории «свыше 100 килограммов». В финальной схватке калининградец одержал верх над опытным бойцом Анатолием Чумаком, защищавшим цвета румынского флага. По итогам турнира сборная России заняла вторую строчкую общекомандного зачёта.

Отметим, что в современном панкратионе сочетаются приёмы самбо, бокса, вольной борьбы и других единоборств. В целом этот вид спорта похож на смешанные единоборства (ММА), однако его любительская версия проводится в специальной экипировке, с применением защитных средств.