Ретриверы Калиниградской области
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Ретриверы Калиниградской области

Форум для владельцев, заводчиков и любителей ретриверов.
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Договор купли / продажи собаки.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 367
Дата регистрации : 2013-01-26
Возраст : 46

Договор купли / продажи собаки. Empty
20130305
СообщениеДоговор купли / продажи собаки.

Договор купли / продажи собаки.

г. ___________ «___» ________________ 20___ г

______________________, именуемая в дальнейшем «Продавец», с одной стороны и _____________________________________________________________
именуемый(ая) в дальнейшем «Покупатель», с другой стороны, действующие на основании добровольного волеизъявления, заключили договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Продавец передает, а Покупатель принимает в собственность собаку породы голден ретривер,
кличка – _____________________________
пол - _______________________
клеймо – ___________________
дата рождения _________________

2. Обязательства сторон

Продавец обязуется:

2.1. Передать собаку и документы о ее происхождении (метрику щенка), ветеринарный паспорт Покупателю.
2.2. Передать Покупателю собаку свободной от любых прав и притязаний третьих лиц, о которых в момент заключения договора Продавец знал или не мог не знать.
2.3. Оказывать Покупателю методическую и консультационную помощь в содержании, воспитании приобретенной собаки, помощь в подготовке к выставке (но не дает гарантию в получении титулов).

Покупатель обязуется:

2.4. Принять собаку в соответствии с условиями настоящего Договора и уплатить за собаку цену в соответствии с условиями Договора.
2.5. Добросовестно содержать приобретенную собаку, обеспечивать
рациональное, сбалансированное питание, грамотный уход, регулярную
вакцинацию, а также исключить неконтролируемый выход на улицу.
2.6. Нести полную ответственность за физическое и психическое развитие собаки, не применять к ней методы грубого физического воздействия.
2.7. При решении вопроса о разведении руководствоваться Положением о племенной работе.
2.8. Информировать Продавца о возможной смене владельца.
3. Сумма договора.

Порядок расчетов
3.1.Сумма договора составляет ____________руб.(________________________________________) рублей. Сумма выплачивается единовременно (с учетом выплаченного задатка).

4. Условия передачи собаки

4.1.Срок исполнения Продавцом обязанности передать собаку Покупателю определяется с момента поступления оплаты Продавцу. Обязанность Продавца передать собаку Покупателю считается исполненной в момент вручения собаки Покупателю.
4.2. При передаче собаки Продавцом и Покупателем был произведен осмотр. В результате осмотра отмечено:
а) прикус - __________
б) клыки и резцы – ______________
в) наличие грыж – ____________
г) отсутствие изломов хвоста – _____________
д) чистота кожи и шерстного покрова - _______________
г) наличие семенников(у кобелей старше 3-х мес) _____________
В результате осмотра дефектов не выявлено/ выявлено (нужное подчеркнуть).
Продавец не может давать гарантий относительно выставочных качеств приобретаемого у него щенка в возрасте моложе 7 месяцев.

5. Срок действия Договора

5.1. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его подписания обеими сторонами и действует в течение всей жизни собаки.

6. Расходы, убытки и прибыль.

6.1. Все расходы, связанные с содержанием собаки, ложатся на Покупателя.
6.2. Если выбранный щенок оставлен у Продавца, то Покупатель обязан оставить задаток в сумме, определяемой по договоренности Продавца с Покупателем.
6.3. В случае отказа от сделки Покупателем, задаток не возвращается и служит компенсацией за понесенный Продавцом коммерческий риск.
6.4. Если Покупатель, выбравший щенка и оставивший за него задаток, не забирает его в срок, оговоренный с Продавцом, то Продавец по истечении данного срока имеет право повторно выставить на продажу данного щенка без возврата задатка, оставленного за этого щенка ранее.

7. Ответственность сторон

7.1. В соответствии со ст. 15 и 393 ГК РФ стороны возмещают убытки, причиненные в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением сторонами своих обязательств, по настоящему Договору.
7.2. Ответственность перед третьими лицами за ущерб, который может нанести собака полностью ложится:
- на Покупателя, если собака находилась у него в момент нанесения ущерба
- на Продавца, если собака находилась у него в момент нанесения ущерба
7.3. За все физические и психические дефекты, связанные с содержанием и воспитанием собаки, возникшие в период пребывания у Покупателя, Продавец ответственности не несет.
7.4. Покупатель обязан информировать продавца о наличии у него или членов его семьи аллергических заболеваний до заключения настоящего договора.
7.5. Покупатель вправе в течение 3 суток после приобретения щенка за свой счет проверить его здоровье на наличие инфекционных заболеваний в государственной ветеринарной клинике.
7.6. Продавец обязуется принять назад животное при единовременном возврате уплаченных Покупателем за покупку щенка денег, в течение трех суток с момента продажи, при условии предъявления Покупателем ветеринарного заключения, подтверждающего, что щенок на момент продажи был болен инфекционным заболеванием.
7.7. Продавец имеет право обратиться в случае необходимости в другую государственную ветеринарную клинику за подтверждением диагноза, указанного в предоставленном Покупателем заключении.
7.8. Если Покупатель не воспользовался правом, данным ему пунктом 7.5 настоящего договора, то дальнейшие претензии по здоровью приобретенного щенка Продавцом не принимаются, возврат уплаченных сумм не производится.
7.9. В случае обнаружения скрытых или замаскированных врожденных дефектов Покупатель имеет право на возврат собаки Продавцу в течение 1 месяца с обязательным приложением заключения ветеринарного врача государственной клиники и кинологического клуба с компенсацией ее стоимости.
7.10. Риск случайной гибели и травм щенка переходит от Продавца на Покупателя с момента ухода Покупателя со щенком с территории Продавца.
7.11. Покупатель соглашается, что подходит к покупке и выбору щенка осознанно, что исключает возврат щенка по каким-либо обстоятельствам, не указанным в данном договоре.
7.12 . Возврат Покупателем щенка по любым обстоятельствам, не перечисленным выше, возможен только по договоренности с Продавцом и возвратом 50% суммы, уплаченной Покупателем Продавцу за данного щенка.
8. Рассмотрение споров

8.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть из настоящего Договора, должны разрешаться путем переговоров между сторонами.
8.2. В случае невозможности разрешения споров путем переговоров, стороны передают их на рассмотрение в суд общей юрисдикции, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

9. Дополнительные условия

9.1. Договор, может быть расторгнут только по взаимному соглашению сторон. Одностороннее изменение или расторжение договора не допускается.
9.2. Стороны обязаны сообщать друг другу об изменении места своей
регистрации, номеров телефонов в тридцатидневный срок.
9.3. Договор составлен в двух экземплярах, один находится у Продавца, второй - у Покупателя.

С условиями договора согласен, претензий к экстерьеру и физическому состоянию щенка на момент приобретения Покупатель не имеет, собака возврату и обмену не подлежит. ___________________________________________/_____________

Продавец Покупатель
________________________ ____________________________ Адрес ___________________ Адрес _______________________
________________________ ____________________________
Дата ____________________ Дата_________________________
Подпись _________________ Подпись _____________________
Паспорт _________________ Паспорт______________________




Вот пример договора на английском для щенка кобеля в одном из питомников США.




BUYER_________________________________________PHONE_________________

ADDRESS______________________________________________________________

EMAIL_________________________________________________________________

REGISTERED NAME : _______________________________________

CALL NAME_____________________________AKC #_________________________

WHELPED______________SEX______LITTER#____________TATTOO__________

SIRE___________________________________________________________________

DAM___________________________________________________________________

This puppy is sold with the following guarantees: scissors or level bite, OFA hips 2 years of age, show quality, and BAER clear. These guarantees only apply if the following conditions are met:

1) This Dog must be fed a quality dog food that seller agrees to. For the first two years of this dogs life it must be maintained on NuVet supplement once a day. This is an Antioxidant, vitamin, mineral, herb, bioflavonoid, amino acid supplement that helps to prevent: cancer, tumors, joint and growth disorders etc. The buyer code we use is ..... . see attached dog food list and initial here that you have read it, Initial here→________.
2) Must be kept on breeder vaccine schedule, and free of parasites, and micro chipped, see attached protocol and initial here that you have read it. Initial here→________.
3) Must be kept in a safe fenced place, and never chained.
4) Must OFA the hips between 24 and 30 months of age otherwise the contract is null and void.
5) The owner will make all attempts to finish this dog’s show Championship. If the owner is unable to finish this dog’s show Championship, the owner hereby agrees to return the dog to the breeder at the owners cost to finish his show Championship. After which the dog will be returned to the owner at the owner’s expense.
6) This dog must not be neutered prior to finishing his show Championship.
7) This dog will not be bred prior to finishing his show Championship, and OFA clearances with out the expressed written approval of the breeder.
Cool If this dog is bred prior to receiving it’s show Championship and OFA Hip Clearance, with out breeder’s expressed written approval, this contract will be null and void. Initial here→________.
9) Buyer is responsible for all veterinary care for this dog, whether it is expected, unexpected, general health reasons, vaccines, or a hereditary defect. See attached list of veterinary care. Initial here→________.
10) If for any reason you decide you no longer can keep or want this dog, it will be returned to the seller/breeder at the buyer’s expense. The buyer will sign the AKC registration papers over to the breeder/seller at that time. The dog will not be returned without those signed papers.
11) Seller may send any bitch that she owns or co-owns to this dog for breeding free of charge. If this dog does change ownership, breeder still retains free breeding rights to him. Initial here→________.
12) Buyer agrees that no offspring from this dog will be sold to any pet shops, puppy mills, or brokers.
13) If any of the above guarantees are not satisfied, then Buyer will pay all of the expenses to return this dog to Seller, including shipping back to the buyer.
14) The Breeder will select a show quality puppy as a replacement. The Breeder will select this puppy from a litter of her choice, and no guarantees will apply to this puppy.
15) Only one replacement will be given. If Buyer decides not to return this dog to Seller, then Seller will give Buyer a credit of $____ to be applied toward the purchase of another dog from Seller.
16) If this dog does not turn out to be show quality or pass his OFA hip clearance, then the buyer has the option to keep this dog and pay $____ for a replacement puppy. This will be a show quality puppy of the Sellers choice. OFA hip films that do not pass OFA must be submitted to the Breeder for review prior to a replacement being given.
17) Buyer hereby agrees that under no circumstances will the AKC Registered Name of this Dog be changed . Initial here→________.
18) No monetary refunds will be given.
19) Any legal action pertaining to this dog or contract will take place in Island County, Washington State.
20) The venue of choice for any legal action will be Island County, Washington State.


This dog is sold for the sum of _____________________ plus all of the conditions listed above.

I hereby attest that I have read this contract and hereby agree to this contract:

SELLER DATE

BUYER DATE

BUYER DATE

DEPOSIT__________________DATE_________BALANCE___________________DATE__________


Вернуться к началу Перейти вниз
https://retriver39.forum2x2.ru
Опубликовать эту запись на: reddit

Договор купли / продажи собаки. :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Договор купли / продажи собаки.

Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» договор на совладение
» Договор вязки собак
» Собаки и кошки
» Скучают ли собаки в одиночестве?
» Хилари Хармар. Собаки и их разведение.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ретриверы Калиниградской области :: Шоу и разведение :: Разведение :: Важно! Договора-
Перейти: